Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

IT-специалисты подорожают



В предстоящем году IT-специалисты будут особенно востребованы в сфере е-коммерции, как сообщает РБК daily со ссылкой на мнение Максима Царского, консультанта департамента IT-рекрутмента компании Antal Russia. Как считает эксперт, наиболее популярными для интернет-магазинов окажутся профессионалы в области телекоммуникаций, Java-программисты, SAP-консультанты и IT-менеджеры/CIO. Соответственно, в следующем году возрастет и стоимость этих специалистов на рынке труда.

"В этой отрасли высок спрос на разработчиков, проектных менеджеров, IT-менеджеров и директоров. Интенсивное развитие отрасли e-commerce, которое мы наблюдали в этом году, продолжится и в 2012-м. Поскольку перспективы роста отрасли пока неограниченны, мы ожидаем дальнейшего роста спроса на персонал со стороны интернет-проектов", – поясняет эксперт.

Мнение коллеги подтверждает Виталий Лаврентьев, ведущий специалист кадрового центра ЮНИТИ: "В 2012 году высоко будут востребованы специалисты в сфере информационно-коммуникационных технологий. Даже можно сказать, что будет продолжаться рост потребности в специалистах этой категории, например, в программистах, специалистах в области телекоммуникаций".


Теги: Создание сайтов, e-commerce

Комментарии