Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

«История индексирования» в Я.Вебмастере



Одной из возможных причин наличия ошибок индексации веб-сайта может быть неверный ответ сервера на запрос поискового бота Яндекса. В целях того, чтобы владельцы веб-сайта имели удобную возможность проверить, как сервер их ресурса отвечает боту Яндекса на запрос для конкретной страницы, в Я.Вебмастере имеется удобный инструмент «Проверка ответа сервера».

Не так давно в Я.Вебмастере появился совершенно новый раздел – «История индексирования». Данные в нем помогают узнать, как веб-сервер отвечал боту Яндекса в то или иное время, а также отслеживать динамику индексирования. Также инструмент позволяет просмотреть графики, которые отражают число запросов бота Яндекса к веб-сайту, а также выяснить количество ошибок, которые возникли при попытке бота установить соединение или ознакомиться с информацией относительно количества ответов с различными HTTP-кодами ответов сервера.

Данные в «Истории индексирования» могут помочь выявить целый ряд проблем, мешающих успешному продвижению сайта:

  • Неверная настройка сервера – боты Яндекса не смогут загрузить страницы (к примеру, ошибка DNS или же ошибка соединения). В данных случаях разумнее всего будет обратиться к администратору сервера.
  • Повышенная нагрузка, создаваемая ботами Яндекса. В данной ситуации можно будет воспользоваться директивой crawl-delay для того чтобы задать поисковому боту минимальный временной период между окончанием закачки одной страницы и стартом закачки следующей.
  • Кратковременная некорректная работа веб-сайта (внутренние ошибки – 5XX, а также битые ссылки – 4XX и т.п.).


Теги: Яндекс

Комментарии