Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Dell прекращает выпуск нетбуков



Американская Dell отказалась от направления по производству нетбуков - класса компактных ноутбуков с 10-дюймовой диагональю дисплея. Как сообщил представитель компании Мэтью Хатчисон, линейка Inspiron Mini, поступившая в продажу три года назад, больше не будет доступна в магазинах.

В секторе потребительской электроники Dell сосредоточится на производительных ноутбуках, подчеркнул Хатчисон. В качестве примера такого продукта он назвал 14-дюймовый ноутбук XPS 14z, продажи которого на этой неделе стартовали в России. Оперативная память этой модели - от 4 до 8 Гб, процессор до Core i7-2640M, жесткий диск объемом 750 Гб или SSD-накопитель емкостью 256 Гб. Предустановленная ОС - Microsoft Windows 7. Рекомендованная цена - от 45 тысяч рублей.

Категорию нетбуков представила Intel в 2008 году. В августе 2010-го чипмейкер заявил, что для дешевых и небольших ноутбуков было поставлено около 70 миллионов процессоров Atom, пишет CNET. Тем не менее, продажи нетбуков начали стремительно падать во второй половине 2010 года, когда рынок захватил Apple iPad и его аналоги.

В прошлом месяце СМИ сообщили, что от производства нетбуков в следующем году может отказаться Samsung. Если верить внутреннему письму, компания сделает выбор в пользу тонких и легких "ультрабуков", похожих на MacBook Air. Официально об этом намерении еще не было объявлено.


Теги: Компьютеры, Технологии

Комментарии