Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google запатентовала "умную" парковку



Корпорация Google получила патент на самоуправляемые автомобили, которые она представила в конце прошлого года. Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) признало интеллектуальное право интернет-гиганта на способ переключения "гугломобиля" на управление без вмешательства человека.

В патенте описываются несколько наборов датчиков. Первый позволяет автомобилю узнать, когда управление нужно взять на себя, а второй - определить, где он находится и в каком направлении следует ехать. Такие автомобили, например, смогут самостоятельно доехать в сервисный центр или использоваться в туристических местах, пишет TechRadar.

Кроме того, в документе идет речь об еще одном сенсоре, который поможет водителю находить подходящие места для парковки. Получив соответствующую инструкцию от человека, гугломобиль активирует GPS-приемник для определения своего точного местоположения.

"Умные" автомобили также смогут читать QR-код, в который может быть "зашита" информация о месте парковки. Такой датчик также сможет сообщить человеку, когда автомобиль можно перевести на "автопилот".

Google тестирует самоуправляемые автомобили в течение нескольких лет. В таких машинах применяется технология искусственного интеллекта, данные от онлайн-карт Google Street View, видеокамеры и ряд датчиков. Для тестов Google использует модели Toyota Prius и Audi TT, которые проехали свыше 250 тысяч километров с ограниченным вмешательством человека и больше 1 тысячи 600 километров без его участия.


Теги: Google, Копирайт и патенты

Комментарии