Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Государственный реестр саморегулируемых организаций www.srosite.ru.
Главная » Блог » Новости Интернета

Американский суд отобрал домен у русского



Федеральный суд Восточного округа американского штата Виргиния удовлетворил иск компании Entrepreneur Media Inc. к гражданину России Олегу Невзорову – владельцу доменных имен, совпадающих с названием публикуемого истцом журнала.

Как уточняется в исковом заявлении, истец, с 1978 года издающий журнал Entrepreneur, в 2010 году обнаружил, что некий Дейл Тинчер, проживающий в штате Каролина, зарегистрировал на свое имя доменные имена seattleentrepreneur.com и austinentrepreneur.com. Компания сочла это нарушением авторских прав и направила Тинчеру письмо с требованием передать ей права на эти имена, однако ответа не получила. При этом Тинчер вскоре после получения письма передал права на доменные имена проживающему на Украине Вадиму Пилецкому.

Тогда истец отправил аналогичное письмо уже Пилецкому. Тот, однако, отказался отдать доменные имена безвозмездно, но согласился продать их «за разумные деньги». При этом истец сумел выяснить, что, прежде чем ответить на письмо, Пилецкий передал все права на спорные имена россиянину Олегу Невзорову.

По мнению истца, доменные имена изначально были зарегистрированы исключительно с целью последующего получения денег от обладателя товарного знака. Об этом косвенно свидетельствует отсутствие на сайтах уникального контента, а также регистрация одним и тем же лицом схожих доменных имен, отличающихся только названием города перед словом entrepreneur. В связи с этим компания попросила суд обязать провайдера передать все права на спорные имена ей.

Суд рассмотрел дело в отсутствие ответчика и удовлетворил поданный иск в полном объеме.


Теги: Хостинг

Комментарии