Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Путин посчитал невозможным ограничивать Интернет



Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не считает возможным ограничивать доступ в Интернет и его развитие.

"Эта среда очень свободная, в высшей степени демократическая. Во-первых, и думаю, что это важно, считаю невозможным ограничивать Интернет. Это и технологически сложно, и политически неправильно. Если власти или кому-то не нравится то, что происходит в Интернете, есть только один способ противостоять – на той же интернетной площадке предлагать другие варианты и подходы решения проблем, которые обсуждаются, и делать это более креативно, интересно, собирать большее количество сторонников", – заявил В. Путин в ходе прямой линии.

"Второе. К сожалению, нужно отметить, что Интернет используется и в криминальных целях. И здесь, конечно, правоохранительные органы должны внимательно смотреть за тем, что там происходит. Не ограничивая Интернет, знать это и работать с этим соответствующим образом", – добавил глава российского правительства.

"Третье. Культура или бескультурие того, что происходит в Интернете. Это то же самое примерно, что поведение на дорогах, это проявление общей культуры. Я очень рассчитываю на то, что с ростом общей культуры ситуация с Интернетом тоже будет меняться", – отметил он.

При этом В. Путин добавил, что не заглядывает в Интернет, т.к. у него "просто нет времени".


Теги: Информационная безопасность

Комментарии