Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Что такое контент и с чем его едят



Что такое контент? Количество ответов на этот вопрос, как праввило, не отличается от количества отвечавших. И все таки, что за рыба этот контент?

Контент (content англ. – содержание) в обычном понимании – это любое наполнение информацией какого-нибудь элемента: картинка, видеоролик, сайт и т.п. В сети Интернет чаще всего подразумевают контент сайта. Это вся информация, которая находится на сайте: картинки, текст, видео и т.п. В большинстве случаев, все-таки имеется в виду о текстовом наполнении сайта.

В сети Интернет имеется понятие уникального и неуникального контента.

Проверить уникальность контента достаточно легко. Вы можете проверить его через поисковую систему, введя в поисковике предложения из текста. Если они не найдутся, значит контент уникальный, его копий нет в поисковой системе. Это самый простой способ определения уникальности. Также можно проверять уникальность контента, используя такие сервисы, как antiplagiat.ru и copyscape.com, программы Etxt и DCFinder от TextBroker и др.

Контент может быть разным:

  • копирайт – это авторские статьи;
  • рерайт – изложение сути статьи своими словами;
  • синонимизация – замена слов в статье синонимами вручную или при помощи автоматических программ;
  • копипаст – «воровство» чужих статей (лучше этим не заниматься);
  • перевод с иностранных языков – это своего рода плагиат, но новости не нарушают авторские права;
  • скан – сканирование печатных изданий (это нарушение авторских прав и оно карается законом);
  • пользовательский контент – это сообщения и комментарии пользователей, которые они оставляют на различных сайтах, форумах и т.д.

Ценятся сайты с уникальным контентом, то есть копий текстов на других порталах быть не должно. Если сайты наполнены неуникальным контентом они могут не попасть даже в индекс поисковых систем.

Уникальный текст – это огромный плюс, но это еще не все. Для большей посещаемости вашего сайта, необходимо оптимизировать тексты под поисковые запросы.

Пользователи сайта всегда оценивают хорошее качество контента. Текст должен быть легким для восприятия, быть интересным, актуальным и соответствовать запросу пользователя.

Текстовый контент измеряется символами: с пробелами и без. В настоящее время, из-за большого роста сайтов, многие люди зарабатывают написанием статей для них (работа рерайтера, копирайтера). Стоимость статьи зависти от ее объема.

Для размещения статьи на сайте, необходимо использовать систему управления контентом – CMS: Joomla и Wordpress – это бесплатные его версии, которые в своей работе используют базу данных MySQL. Сейчас популярны CMS без базы данных, но они подходят только тогда, когда низкая посещаемость сайта. Они неудобны в администраторской части.

В итоге можно сказать, что весь контент – это интеллектуальный труд и он защищен законом об авторских правах. Копировать его можно только тогда, когда источники разрешают это делать.


Теги: Создание сайтов

Комментарии