Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Мания преследования или тотальная слежка за интернет-пользователями



Сайт Wikileaks в очередной раз насторожил пользователей информацией о том, что за всеми нами ведется тотальная слежка, в частности, со стороны правительств разных стран.

Электронная почта, Skype, аккаунт в социальной сети, интернет-шоппинг… Собрав воедино информацию из таких источников вполне возможно представить себе личность человека, который прячется за электронным интерфейсом. И, как утверждают на портале Wikileaks, всё это давно и с успехом используется всеми, кому не лень, начиная от маркетинговых агентств и заканчивая военной разведкой.

Недавно на скандально известном ресурсе были опубликованы данные по небольшой компании Gamma Group. Специалисты из этой фирмы разработали технологию, которая позволяет через шпионский софт подключаться к компьютеру жертвы. При этом информационные воришки устанавливают себя через обновления для других популярных программ, которые зачастую загружаются на наши ПК в автоматическом режиме. И, как результат, заинтересованные лица могут получить доступ к корреспонденции и т.д.

Существует аналогичная разработка и для мобильных устройств – смартфонов и планшетных компьютеров.

Так что, как видим, частная жизнь давно не фаворе…


Теги: Информационная безопасность

Комментарии