Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google считает, что детям в Сети не место



Google без предупреждения блокирует аккаунты несовершеннолетних пользователей. По словам представителя компании, это делается в соответствии с американским Законом о защите конфиденциальности детей в Интернете. Закон, как говорится, не нарушен, но пользователи не довольны…

Первым открытую жалобу по этому поводу написал американец Рич Уоррен. Недавно Google заблокировал аккаунт его несовершеннолетней дочери. Как рассказал рассерженный пользователь, он лично заполнял регистрационную запись для создания почтового ящика в Gmail, чтобы ребёнок мог переписываться с бабушками и дедушками.

Вместе с тем девочка с начала учебного года стала больше времени проводить онлайн, общаться в социальной сети Google+ и вести дневник на Blogger. И вот недавно её ждал неприятный сюрприз: аккаунт оказался заблокированным.

Теперь г-н Уоррен упрекает корпорацию в том, что его дочери даже не дали сохранить её переписку и записи. По его мнению, интернет-гиганту вполне по силам не нарушая закон дать детям возможность пользоваться его сервисами.

Что думает по поводу своих возможностей на этот счет корпорация Google пока не известно.


Теги: Google, Информационная безопасность

Комментарии