Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Стрижка когтей у кошек цена подстричь когти.
Главная » Блог » Новости Интернета

Яндекс о семантической разметке сайтов



Команда Яндекс.Поиска поделилась актуальными сведениями из мира семантической разметки и передачи данных о сайте.

1. Роботы Яндекс.Видео научились распознавать тег video спецификации HTML5. Теперь эта разметка учитывается наравне с остальными. Как и в случае со schema.org, данный тег позволяет отметить несколько видеороликов на странице.

2. Возобновилась поддержка микроформата hСard. С помощью этого открытого формата можно передать Яндексу контактную информацию указанную на сайте, адреса филиалов, а также время работы организации, и то в какую рубрику Справочника ее стоит отнести. Информация о контактных данных компаний используется не только для ответа основного поиска, но и для поиска организаций на Яндекс.Картах.

3. В Помощи появился перевод оригинального руководства по началу использования семантической разметки Schema.org – Getting Started, с небольшими дополнениями. Напоминаем, что в начале ноября Яндекс присоединился к инициативе международной группы schema.org по поддержке единого стандарта семантической микроразметки.

4. Введена поддержка разметки Schema.org для рецептов. Владельцам кулинарных сайтов нужно просто разметить рецепты на своем ресурсе с помощью схемы Recipe, и их сниппеты в результатах поиска Яндекса автоматически станут вот такими наглядными:

Теги: Яндекс

Комментарии