Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Blackbelt Security – новая защита для смартфонов на базе Android



Компания Blackbelt, специализирующаяся на системах безопасности для мобильных устройств, представила свою новую разработку - BlackBelt Security. Приложение предназначено для защиты Android-смартфонов и хранящихся на них данных. Blackbelt состоит из трех компонентов – защита от кражи, антивирус и антиспам.

Первый компонент позволяет пользователю заблокировать устройство и даже удалить всю информацию, отправив на него SMS, тем самым обеспечив наивысшую защиту. Так как система разработана специально для смартфонов, то она является довольно простой в использовании, несмотря на свою высокую эффективность. Таким образом, активировать эти возможности приложения в случае кражи смогут даже те, кто не обладает большими техническими познаниями. Система также уведомит владельца в случае, если SIM-карта была заменена и укажет местоположение устройства, используя его GPS-возможности.

Антивирусный компонент дает полную защиту от вирусов, троянов, шпионских и прочих вредоносных программ. Система обеспечивает постоянную защиту, не оказывая влияния на нормальную работу устройства. Как только вредоносная программа попадет на смартфон, приложение сразу же определит его наличие и не позволит ему нанести какой-либо ущерб. Защита также периодически сканирует устройство и предлагает проверить вставленную карту памяти. В основе приложения лежит сканирующий движок, специально разработанный и оптимизированный для мобильных устройств. Антивирусная лаборатория Blackbelt постоянно анализирует новые угрозы и предлагает регулярные обновления для наилучшей защиты.

Функция антиспама дает пользователю полный контроль над тем, какие сообщения он хочет получать, а какие нет, тем самым обеспечивая возможность свести количество получаемого спама к минимуму. Пользователь может создать Черный список для предотвращения получения сообщений от нежелательных отправителей, либо Белый список - для желательных отправителей, включая контакты из адресной книги. Также возможно использовать сразу оба списка, а отправителя добавлять в нужный в зависимости от полученного от него сообщения.

Стоимость приложения составляет $32.61. Срок бесплатного использования полной версии превышает 30 дней.


Теги: Android, Антивирусы, Информационная безопасность

Комментарии