Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Apple лишилась китайского iPad



Cуд китайского города Шеньжень отклонил иск американской компании Apple о защите торговой марки iPad. По мнению суда, местная компания Proview Technology зарегистрировала iPad в качестве торговой марки раньше, а значит, имеет на нее все права.

По заявлению самой Proview Technology, она зарегистрировала за собой торговый знак iPad еще в 2000 году, причем не только на территории Китая, но и в нескольких других странах.

Китайская компания также обратилась в суд с требованием взыскать с Apple компенсацию в размере 10 млрд. юаней ($1,5 млрд.) за нарушение интеллектуальных прав Proview Technology.

Это очередное поражение Apple в ее бесконечных патентных войнах. На прошлой неделе австралийский суд разрешил ее конкуренту, южнокорейскому производителю Samsung продавать на территории Австралии смартфоны и планшеты, которые, как утверждала Apple, нарушают принадлежащие ей патенты и интеллектуальные права.


Теги: Apple, Технологии

Комментарии