Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Yahoo! запустил бесплатный сервис обмена SMS для Android



Как пишет портал The Verge, американский поисковик Yahoo! запустил новое приложение для Android под названием Hub. Новинка позволяет пользователям посылать бесплатные SMS-сообщения через 3G и Wi-Fi соединения. Сообщается также, что технология отправки SMS будет реализована через SMS-сервисы. Это означает, что абоненту вовсе не обязательно устанавливать на своем устройстве данное приложение.

Сообщается также, что сервис позволяет отправлять бесплатные сообщения на аппараты, работающие на других платформах, включая iPhone и Blackberry. Кроме того, функционал Yahoo Hub позволяет участвовать в процессе обмена сообщениями сразу нескольким пользователям, имитируя чат.

В настоящее время приложение запущено в тестовом режиме в следующих странах: Канаде, Индонезии, Индии, Кувейте, Малайзии, Пакистане, Таиланде, США, Вьетнаме, Филиппинах.Список стран будет расширяться.

В свою очередь, аналитики сходятся во мнении, что сегодня мобильный рынок не испытывает дефицита в подобных приложениях, это: BlackBerry Messenger, IMessage от Apple, Кiк, WhatsApp, PingChat (сервис переименован в Touch), Facebook Messenge и многие другие. Все приложения предлагают в тех или иных вариациях поддерживают функционал отправки бесплатных SMS. В этой связи выход на рынок с подобным сервисом вряд ли повлечет за собой "бешеную популярность" предложения.


Теги: Android

Комментарии