Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

OZON не нуждается в PayPal



На конференции "Техкранч 2011" состоялся открытый диалог представителей OZON и PayPal - Маэль Гавэ (Maelle Gavet) и Лорен Ле Моаль (Laurent Le Moal). Представители обсудили возможность сотрудничества в недалекой перспективе, когда PayPal выйдет на российский рынок. "Сейчас мы не нуждаемся в PayPal", - заявила Маэль Гавэ несмотря ни на какие доводы Лорена.

"Среди наших клиентов мы не видим потенциального спроса на PayPal. 80% выручки OZON приходится на наличные платежи, хотя мы предлагаем порядка 20 способов оплаты", - пояснила генеральный директор интернет-магазина.

На все доводы Лорена о том, что это неизбежно для развития рынка, Маэль ответила, что магазину выгоднее получать платежи наличными, так как комиссии с платежных систем высоки в России. "Если бы они составляли хотя бы 1%, а не 4, то мы сразу стали бы развивать эти способы оплаты и вкладываться в их маркетинг", - призналась Гаве.


Комментарии