Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Поиск Google научился строить графики функций



В поисковой системе Google появился встроенный графический калькулятор для арифметических расчетов. С помощью новой функции инженеры и математики могут строить практические любые графики, не переходя на другие сайты - от элементарного sin(x) до более сложного x/2, (x/2)^2, ln(x), cos(pi*x/5).

Построенный график, как и в картах Google, можно приближать или отдалять Абсциссы или ординаты для большего удобства отмечены цветом. Кроме того, пользователи могут задавать несколько функций, разделив их запятыми, говорится в официальном блоге.

Представлять в графическом виде можно тригонометрические, экспоненциальные, логарифмические и другие функции. Графики строятся с помощью CSS3 и HTML5, поэтому для работы новой функции требуется современный браузер.

Другое недавнее нововведение в Google - упрощение поиска по точному совпадению слова. На такие запросы, введенные в специальное поле, поисковик не будет обрабатывать специальным образом.


Теги: Google

Комментарии