Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Реклама на Яндексе подорожает в 2012 году



Стоимость медийной рекламы на «Яндексе» в следующем году повысится примерно на 28%, сообщает Лев Глейзер, руководитель профильного подразделения «Яндекса». При этом при заключении контракта на 12 месяцев, размещение на главной странице поисковика будет стоить на целых 67% дороже.

Яндекс каждый год пересматривает цены, в прошлом году произошел их рост на 24%. Mail.ru Group, являющийся лидером российского интернета по медийной рекламе, принял кардинально другое решение: в 2012 году компания не планирует повышать стоимость рекламы, сообщил Алексей Катков, ее вице-президент.

В отличие от компании Яндекс, Mail.ru Group повышала стоимость на вторые шесть месяцев года – на 50%. Ассоциация российских коммуникационных агентств сообщает, что объем рынка рекламы во всемирной сети в РФ в течение января-сентября вырос до 26,5-27,5 миллиардов рублей, то есть на 57%. Контекстная реклама при этом росла более быстрыми темпами – на целых 63%.


Теги: Яндекс

Комментарии