Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Мошенники обманывают пользователей "ВКонтакте" через объявления Google"



Всеми известная компания "Доктор Веб" сообщила о том, что в Рунете появилась новейшая мошенническая схема, благодаря которой, организаторы вытягивают деньги пользователей социальной сети "ВКонтакте". Чтобы достичь поставленной цели, злоумышленники используют рекламную сеть Google и ложный сайт, который имитирует интерфейс социальной сети.

Когда пользователь просматривает предложенную страницу ресурса, то он может заметить объявление о том, что его аккаунт заблокирован. Далее пользователю предлагается перейти по внешней ссылке на сайт vkankalte.ru, адрес и внешний вид которого копируют "ВКонтакте".

Если владелец страницы решиться кликнуть на предложенное объявление, то он автоматически будет направлен на ложный сайт, в котором "администратор группы по борьбе со спамом" сообщит ему о рассылке спама и рекламы, и блокировке его аккаунта, заставит ввести номер мобильного телефона в предложенную форму. Такая услуга является платной. Денежная сумма будет неизбежно слетать все снова и снова, пока сим карту не заблокируют.

Подозрительным фактом является сайт компании Intecco, который располагается на главной странице сайта vkankalte.ru, где "живут" мошенники. Эта компания организует продвижение сайта в Сети Интернета.

Представитель компании Intecco сообщил, что никакого отношения к мошенникам они не имеют. Сотрудники Intecco до сих пор не могут понять, почему копию их сайта выложили на ложный ресурс.


Теги: Google, Социальные сети, Информационная безопасность

Комментарии