Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Позвонить на телефонный номер можно будет прямо из Google+



В социальной сети Google+ появилась возможность совершать звонки на телефонные номера. Позвонить на любой телефон теперь можно через сервис «Видеовстречи» (Hangouts). Об этом сообщил на своей странице в Google+ создатель онлайн-чата IRC, а ныне работник Google Яркко Ойкаринен (Jarkko Oikarinen).

Новая функция полностью бесплатна, но на данный момент она работает исключительно на территории США и Канады, позволяя совершать звонки в пределах этих стран. Надо сказать, что похожий сервис был запущен в рамках Gmail еще в августе прошлого года. Однако по сей день, он позволяет одномоментно связываться только с одним собеседником.

Пользователей мобильных устройств можно подключать к конференциям в расширенной версии сервиса.

Несмотря на то, что официально звонки на мобильные телефоны через сервисы Google в России недоступны, некоторые пользователи уже сообщили о появлении подобной возможности.

Напомним, что социальная сеть Google+ была впервые представлена в июне текущего года, а 21 сентября регистрация в новой социальной сети стала открытой для всех желающих. Сервис «Видеовстречи» присутствует в Google+ с момента основания социальной сети и позволяет ее участника объединяться в конференции. В одной конференции могут участвовать до десяти человек одновременно.


Комментарии