Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Названы самые уязвимые смартфоны



Компания Bit9, специализирующаяся на разработке систем защиты информации и компьютерной безопасности, назвала самые уязвимые смартфоны. Все двенадцать моделей, вошедшие в список, работают под управлением различных версий операционной системы Android. Столь популярный у пользователей iPhone в рейтинг не вошел.

Первое место по незащищенности занял смартфон Samsung Galaxy Mini, второе и третье места достались HTC Desire и Sony Ericsson Xperia X10.

Как подчеркивает Bit9 в своем исследовании, свыше 56% всех смартфонов, продающихся с операционной системой Android, имеют ее устаревшую и уязвимую версию. Ответственность за это компания возлагает на производителей, которые часто не хотят выпускать обновления для старых моделей, выпуская вместо этого все новые и новые устройства. А иногда даже на новые модели устанавливают устаревшие версии Android, не спеша или вовсе отказываясь их обновлять.

Этим грешат даже такие флагманы рынка, как Samsung, HTC, Motorola и LG.


Теги: Технологии

Комментарии