Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google Chrome станет ближе к геймерам



Браузер Google Chrome будет поддерживать работу с игровыми контроллерами. Об этом со ссылкой на разработчиков Google сообщает Edge Magazine.

Кроме работы с джойстиками, обещана поддержка веб-камер и микрофонов без установки дополнительных расширений. Таким образом, считает издание, компания намекает не только на поддержку "традиционных" игр, но и использующих технологию "дополненной реальности" или отслеживающих действия игрока.

Также планируется, что Chrome начнет поддерживать технологию WebRTC, которая позволяет устраивать видеоконференции прямо в браузере, не требуя установки сторонних плагинов. Об этом сообщалось еще в июне 2011 года, и сейчас компания подтвердила свои намерения.

Edge Magazine предполагает, что WebRTC может использоваться также при работе облачного игрового сервиса наподобие OnLive, позволяющего запускать игры на удаленном сервере. В таком случае компьютер пользователя только обрабатывает поступающий видеопоток.

Однако представители Google указали изданию, что в настоящее время о разработке подобных сервисов речи не идет. "Игровые" нововведения должны появиться в браузере в первом квартале 2012 года.

Первая версия браузера Chrome появилась в сентябре 2008 года. На сегодняшний день, по данным Stat Counter, доля Chrome на пользовательских компьютерах вплотную приблизилась к популярности Mozilla Firefox. Предполагается, что браузер от Google обойдет Firefox и выйдет на второе место к концу 2011 года.

Теги: Google, Браузеры

Комментарии