Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Найден по ссылке: Купить прокси сервер Аренда анонимных прокси.
Главная » Блог » Новости Интернета

СМИ узнали о секретной лаборатории Google



Газета The New York Times рассказала о существовании Google X - тайной лаборатории корпорации Google, где разрабатываются около ста технологий будущего. В ведении Google X, точное месторасположение которой не раскрывается, находятся самоуправляемые автомобили, "космические лифты" для вывода груза на орбиту, передовые разработки в области роботехники, а также холодильники, подключенные к Сети.

NYT пишет, что над проектами Google X, в частности, трудятся специалист по искусственному интеллекту и роботехнике Себастьян Тран, эксперт по машинному обучению Эндрю Нг и Джонни Чун Ли, один из разработчиков контроллера Kinect для игровой консоли Xbox 360.

Последний, по-видимому, занимается воплощением в жизнь концепции "Интернет вещей" (Internet of things) о выходе в Сеть новых типов устройств, а не только компьютеров. Активное участие в проектах также принимают соучредитель Google Сергей Брин и специалисты из Microsoft, Nokia, Стэнфордского университета и Массачусетвкого технологического института. Как рассказали на условиях анонимности источники NYT, многие сотрудники Google даже не знают от существовании тайной лаборатории.

Первые упоминания в прессе о Google X относятся к 2005 году, когда один из инженеров Google запустил экспериментальный сайт, предназначенный для демонстрации схожего с Mac OS X интерфейса. На следующий день сайт без каких-либо объяснений был удален, пишет PCWorld.


Теги: Google, Технологии

Комментарии