Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google проводит масштабный редизайн видеохостинга YouTube



Интернет-гигант Google начал проводить редизайн в видеохостинге YouTube, правда, изменения в интерфейсе сервиса доступны пока не всем пользователям, а лишь определенным группам, участвующим в тестировании.

Одно из значимых нововведений - это акцент на функциях, которые помогают пользователям интерфейса делиться видеоконтентом в социальной сети Google+ со своими друзьями. По мнению специалистов, это еще один шаг на пути достижения полной интеграции видеохостинга с другими продуктами интернет-компании.

Помимо этих изменений, для того чтобы увеличить численность постоянных пользователей сервиса, компания Google сделала акцент на подписках на определенные каналы YouTube. Стоит отметить, данный шаг важен и для самой компании, т.к. совсем недавно Google вложил немало денег в покупку прав на уникальный видеоконтент для YouTube.

Итак, редизайн YouTube, по информации The Next Web, включает в себя:

Во-первых, более глубокую интеграцию с Google+, с помощью которой пользователи смогут увидеть, какими видеороликами делились их друзья по Кругам в данной соцсети. При помощи этого элемента редизайна пользователь сможет искать ролики, получившие рекомендации людей, которым он доверяет.

Во-вторых, теперь пользователю можно будет сортировать свои подписки в подгруппы и категории, с помощью обновленной колонки слева от выдачи YouTube.

В-третьих, собственный видеоконтент пользователя будет выделен в отдельную колонку, в которой окошко для превью ролика стало больше.

Кроме того, кнопка “fullscreen” (Во весь экран) в видеороликах стала намного функциональней, теперь в ней появились такие варианты как уменьшить, расширить или собственно «в полный экран».

Отметим, на UX Week 2011 ведущий дизайнер Google Джон Уайли (Jon Wiley) рассказал, что компания проводит самый масштабный за свою историю существования редизайн. Основной целью редизайна является унификация всех сервисов в рамках единого интерфейса.


Комментарии