Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google провоцирует инфляцию в сети AdWords



В последнее время Google усиленно раздаёт ваучеры AdWords номиналом $75 и $100, чтобы стимулировать дополнительную активность рекламодателей. За год я активировал несколько таких ваучеров на одном из почти неактивных аккаунтов. Случайно зайдя на сайт AdWords, я даже получил приглашение на регистрацию в течение 48 часов с ваучером в придачу.

Какой эффект на самом деле имеют подобные купоны? Ответ очевиден. Раздавая бесплатные деньги для участия в аукционной системе, Google оказывает существенное давление на цены AdWords.

Посмотрим на кратковременный эффект.


  1. Раздаём бесплатные деньги тем, кто ничего не тратит.

  2. Некоторые из них начинают тратить купоны. Поскольку эти деньги достались легко, то они, вероятно, будут делать ставки по более высоким ценам, чем в обычной ситуации, потенциально снижая позиции настоящих рекламодателей.

  3. Рекламодатели c настоящими деньгами вынуждены увеличивать ставки, чтобы сохранить свои позиции, или они получат меньше переходов за те же деньги.

  4. Google наблюдает со стороны, как бюджеты клиентов сгорают быстрее.

Что в долговременной перспективе? Снизятся ли цены до прежнего уровня, когда компания прекратит раздавать бесплатные ваучеры? Ну, в теории, должно быть именно так. Однако, поскольку Google активно рассылает уведомления при снижении ставок, думаю, что рекламодатели скорее будут увеличивать ставки, чем снижать их.

Слепой аукцион в сочетании со стимулированием искусственной инфляции кажется мне совершенно блестящей стратегией, но я сильно рекомендую обратить внимание на другие платформы контекстной рекламы, прежде чем увеличивать траты в AdWords.

Комментарии