Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Зарегистрирован 100-тысячный домен .SU



В ночь с 8 на 9 ноября 2011 года домен SU перешагнул психологически важную отметку в 100 тыс. регистраций! 100-тысячным стал кириллический домен -бодибилдинг-магазин.su. «Юбиляр» был зарегистрирован через ведущего российского регистратора – компанию RU-CENTER.

Счастливого обладателя юбилейного домена ждут памятные подарки от Фонда Развития Интернет, администратора домена SU, и RU-CENTER: бесплатное продление регистрации этого домена на два последующих года и бесплатный хостинг для сайта, который, возможно, вскоре расположится под 100-тысячным .SU. Ждет «юбиляра» и годовая подписка на журнал «Доменные имена» dn.nic.ru.

По случаю этого события, будут SUрпризы и для клиентов офиса RU-CENTER - до конца ноября продлевается акция «Мой адрес — не дом и не улица...»: каждый, зарегистрировавший доменное имя .SU (как второго уровня, так и третьего — в ГЕОдоменах .SU), получит SUвениры от компании!

Как сообщает Фонд Развития Интернет, приближаясь к важной отметке в 100 тыс. регистраций, домен SU рос все более уверенными темпами и довольно легко перешел на новую ступень развития, что позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.

«Надеюсь, что домен продолжит стабильно расти и развиваться, и в дальнейшем отсчет в зоне .SU будет вестись уже на качественно ином уровне – не десятками, а сотнями тысяч, – говорит Сергей Овчаренко, заместитель директора по вопросам развития домена SU. – Фонд Развития Интернет как администратор домена ориентируется, прежде всего, на пользователей, и сейчас мы видим их заинтересованность. Кроме того, рост доменной зоны позволит в свою очередь активнее развивать образовательные и социальные проекты, которые реализуются Фондом за счет средств, получаемых от регистраций в домене SU. Поэтому дальнейшая судьба домена очевидна – мы нацелены на его поддержку и развитие».

Напомним, что 19 сентября 2011 года домену SU исполнился 21 год. А несколько недель назад, на 42-й конференции ICANN в Дакаре, прошли переговоры представителей администратора домена SU с корпорацией по вопросам урегулирования статуса домена SU.

 

Комментарии