Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Firefox 8 можно скачать до официальной премьеры



Разработчики популярного браузера Mozilla Firefox назначили официальный выпуск очередной, восьмой по счету версии программы на 8 ноября. Тем не менее, по уже сложившейся традиции, скачать новинку стало возможно уже в воскресенье.

Восьмую версию Firefox в вариантах для Mac и Windows можно получить с FTP-сервера Mozilla Foundation. Обнаружили этот факт внимательные авторы блога gHacks. Тем, кто не хочет возиться с установкой обновления вручную, нужно подождать до официального релиза, браузер сам предложит установить свежую версию.

Разработчики Firefox в этом году стали работать по модели конкурентов из Google, делающих браузер Chrome - они теперь выпускают новые версии раз в полтора-два месяца. Поэтому серьезных изменений в каждой из них немного, браузер эволюционирует постепенно и, как правило, незаметно для обычного пользователя. Финальная версия Firefox 7 вышла, напомним, всего шесть недель назад.

В восьмой версии Firefox, пишет BusinessInsider, появился встроенный поиск по Twitter из адресной строки (пока не всегда дружит с кириллическими запросами), усовершенствована (в плане как удобства, так и безопасности) работа с дополнениями, а в "Журнал" добавили список всех загрузок файлов (ранее он хранился отдельно). Усовершенствовано "понимание" браузером стандартов HTML5, в частности, контекстных меню. Из видимых мелочей - изменился значок для пустой новой вкладки, теперь это очерченный пунктиром прямоугольник.

Теги: Браузеры

Комментарии