Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Акции Groupon взлетели в цене



Акции Groupon, известной предоставлением скидок на всяческие товары да услуги, уже во время старта первых Nasdaq-торгов возросли на сорок процентов. По сообщению официального сайта биржи, при открытии они находились на отметке 28 американских долларов за единицу, однако уже спустя несколько минут картина преобразилась до 29,94 доллара.

Wall Street Journal пишет, что спустя какое-то время показатель несколько опустился - например, на время публикации данных, цена составила порядка 27 долларов. Впрочем, стоимость компании и без того увеличилась до 17 млрд. долларов с предыдущих неполных тринадцати!

Впрочем, может статься такое, что стоимость окажется не совсем стабальной из-за того, что на торги попало только шесть процентов акций интернет-компании.

Примечательно, что Groupon, начавший свое победное шествие в 2008 году, сначала (в отношении торгов)оценивал каждую акцию в шестнадцать-восемнадцать американских долларов, а вот на днях выпустил порядка тридцати пяти миллионов акций, цена каждой из которых составила уже двадцать пунктов.

Комментарии