Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

nVidia займётся разработкой мини-компьютеров размером с USB-брелок



Компания nVidia подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) заявку на «портативную компьютерную систему» (Portable Computer System).

В обнародованном документе речь идёт о мини-компьютере размером с традиционный флеш-брелок. По задумке nVidia, габариты такого гаджета составят 40-60 мм в длину, 10-20 мм в ширину и 5-10 мм в толщину, а энергопотребление не превысит 10 Вт.

В качестве аппаратной основы для мини-компьютера предлагается использовать платформу Tegra с ARM-процессором. Устройство получит собственный флеш-модуль, блок ОЗУ и как минимум один USB-порт. Упоминается поддержка Wi-Fi, интерфейсов IEEE 1394 (FireWire), D-Sub, HDMI, DVI и пр.

Предполагается, что «портативную компьютерную систему» можно будет подключить напрямую к монитору или телевизору для выполнения базовых задач - к примеру, навигации в Интернете. Себестоимость таких мини-ПК может оказаться ниже 100 долларов; впрочем, о сроках начала коммерческого производства информации пока нет.


Комментарии