Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

"Связной" на волне успеха



Группа компаний "Связной" представила обзор финансовой отчетности за первое полугодие 2011 года, составленный международной корпорацией в области аудита, налогообложения, консультационного сопровождения сделок и консультирования по вопросам ведения бизнеса "Ernst & Young".

Согласно полученным данным, все ключевые показатели компании продемонстрировали положительную динамику, значительно превысив цифры прошлогоднего отчета за 1-е полугодие 2010 года. Так, выручка компании от продаж мобильных телефонов и предоставления финансовых услуг увеличилась на 26%, достигнув показателя в 29,3 млрд рублей по сравнению с 18,6 млрд в прошлом году. Показатель EBITDA (прибыль без вычета расходов) вырос в 4 раза, продемонстрировав резкий скачок с 0,3 до 1,4 млрд рублей. Общий оборот компании "Связной" увеличился на 95%, достигнув отметки в 114 млрд рублей.

"Связной" оставил далеко позади своего ближайшего конкурента, компанию Евросеть, по всем финансовым показателям. По словам Дениса Людковского, генерального директора ГК "Связной", таких успехов компании удалось достичь за счет увеличения продаж мобильных телефонов, цифровых портативных устройств, а также реализации финансовых услуг. Людковский уверен, что компания сохранит устойчивый рост и во втором полугодии 2011 года.

Комментарии