Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Nokia поразила мир гибким планшетом



Устройством Nokia Kinetic Device можно управлять, сгибая его в разные стороны. Разрабочки говорят, что это очень удобно.Планшет с удивительными свойствами продемонстрировала на выставке в Лондоне финская компания Nokia.

Устройство под названием Nokia Kinetic Device обладает гибкостью в буквальном смысле слова: его можно гнуть в разные стороны и таким способом управлять элементами интерфейса, выбирать пункты меню в приложениях, отвечать на звонки, фотографировать, уменьшать и увеличивать картинки.

Само собой, такой планшет устойчив к ударам и деформации, а кроме того, он влагоустойчив. Также разработчики указывают на то, что таким устройством можно управлять вслепую, не вынимая его из кармана или сумки.

Технология основана на использовании углеродных нанотрубок, электрические свойства которых изменяются в результате деформации. Представленное устройство - пока лишь рабочий образец, но обозреватели уже полны надежд: они верят, что если инженеры Nokia будут развивать свою идею, то эта разработка повлечет революцию пользовательского интерфейса в мобильной технике.


Комментарии