Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Новый инструмент от Analyzethis.ru определяет перегруженность рекламой



В проекте Analyzethis.ru запускается новый анализатор, об этом сообщила компания «Ашманов и партнеры». Инструмент будет анализировать рекламную нагрузку сайтов и на основе этого отображать, в выдаче какого поисковика сайты содержат меньше рекламы.

Технология нового анализатора делает оценку iframe-ов, скриптов и других элементов кода страницы, которые могут использоваться в рекламных целях. Учитывая «вес» всех таких элементов для страницы, будет рассчитана ее рекламная нагрузка. Каждый элемент считается по-своему, так, к примеру, блоки контекстных объявлений - это единица, кликандеры - это девятка и т.д.

Анализируется выдача поисковиков по запросам, связанным с музыкальной, видео и программной тематикой, потому, что чаще всего именно на таких сайтах чаще встречается изобилие рекламы.

По данным нового анализатора на сегодня поисковиком, выдающим сайты с наименьшим содержанием рекламы, является Yahoo - у него 6 баллов. Яндекс занял третье место с 9,1 баллами, Google досталось 7 место и 12,4 балла.


Комментарии