Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

За полгода – 6 тыс. правительственных запросов США в Google



Правительство США отправило в Google 5950 запросов на удаление контента из индекса только за первую половину 2011 года, это втрое больше, чем количество запросов за этот же период от властей Индии, которая стоит на втором месте после США.

Эти цифры Google опубликовал в последнем полугодовом обновлении секции правительственных запросов в отчете Transparency Report.

В новой версии отчета появились данные о количестве пользователей Google, которые затрагиваются правительственными запросами. Так, на 5950 запросов по США пришлось чуть более 11 тысяч аккаунтов пользователей Google из США, что в 5 раз больше числа пользователей, затронутых запросами из Индии.

На странице с отчетами Google также предоставляет информацию о том, по каким причинам правительственные структуры делали запросы об удалении контента.

Интересно, что из России за этот же период поступило лишь 42 запроса об удалении контента, при этом Google пишет, что ни один из запросов не был выполнен. Для сравнения, из почти 6 тысяч запросов в США были выполнены 93%.


Комментарии