Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Госдума предлагает запретить торговлю лекарствами через интернет



Депутат Государственной Думы Татьяна Яковлева выступила с инициативой запрета на продажу лекарств через интернет.

Фальсификации в этом сегменте рынка, по данным депутата, довольно высоки. При этом объем электронной торговли медикаментами, в том числе трансграничной, возрастает. Однако на законодательном уровне ограничить такую форму торговли пока не получается.

Если даже одна страна жестко ограничит торговлю, Интернет-порталы открываются в соседних странах, а при относительной доступности и простоте логистических возможностей доставить медицинский препарат за тысячу километров не является проблемой, приводит слова Яковлевой ее пресс-служба.

«Следовательно, одной из мер, которую мы предлагаем реализовать на межгосударственном уровне - это противодействие развитию Интернет-торговли медикаментами. Лекарства - особый товар. Это не бытовая техника, и даже не продукт питания. Медицинские препараты должны, во-первых, храниться определенным образом. Во-вторых, их отпуск должен осуществляться только специалистом, который даст необходимые объяснения по применению», - заключила депутат.

 

Комментарии