Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google интересуется покупкой Yahoo



Все больше потенциальных покупателей привлекает американская интернет-компания Yahoo Inc., пишет газета The Wall Street Journal.

Google Inc. вела переговоры, по крайней мере, с двумя фондами прямых инвестиций, об оказании им помощи в финансировании сделки по покупке ключевого бизнеса Yahoo, рассказал газете источник, знакомый с ситуацией.

Google и его потенциальные партнеры провели лишь предварительные переговоры и не подавали официального предложения о покупке Yahoo, отметил источник. По его словам, компания, возможно, вообще не выдвинет заявку на приобретении Yahoo, а фонды, с которыми она вела переговоры, неизвестны.

Сообщение о переговорах между Google и фондами стало очередным указателем на растущую активность вокруг Yahoo.

В сентябре совет директоров Yahoo отправил в отставку главного исполнительного директора Кэрол Бартц и объявил, что рассматривает варианты полной или частичной продажи компании.

О заинтересованности в покупке Yahoo ранее заявил Джек Ма, главный исполнительный директор китайской интернет-компании Alibaba Group Holing Ltd., в которой Yahoo принадлежит порядка 40%, однако официальных шагов по покупке американской компании Alibaba пока не предпринимала.

Любая сделка, которая свяжет Google и Yahoo, двух крупнейших интернет-компаний мира, привлечет внимание антимонопольных регуляторов.

В 2008 году антимонопольные органы запретили партнерство между двумя компаниями в сфере контекстной рекламы, а год спустя Yahoo подписала 10-летний контракт о сотрудничестве в этой сфере с Microsoft.

Microsoft также рассматривает возможность покупки Yahoo в партнерстве с другими компаниями.

По словам источника газеты, Microsoft скупает привилегированные акции Yahoo, а также ведет переговоры о совместной покупке компании с фондом прямых инвестиций Silver Lake Partners и Canada Pension Plan Investment Board. Вклад Microsoft в сделку может составить несколько миллиардов долларов, отметил источник.

 

 

Комментарии