Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Яндекс и Google хотят, чтобы «музыка нас связала»



У пользователей сервиса «Яндекс. Музыка» теперь появилась возможность размещать ссылки своих плейлистов в блогах, на страницах Вконтакте, Twitter, Facebook.

Также пользователи теперь смогут копировать композиции из списка музыки друзей. А также ограничивать доступ к своим плейлистам, делать их приватными либо публичными.

 
Яндекс открыл пользователям собственный сервис музыки в сентябре 2010 года. На сегодняшний день им могут пользоваться жители России, Белоруссии, Казахстана и Украины. Как сообщают эксперты comScore, с августа 2011 года российская аудитория портала составила порядка 3 млн. пользователей.

Также и Google сообщает нам о возможности обмена музыкальными композициями между пользователями нового сервиса, который готовится к запуску в ближайшее время - интернет-магазина музыки. Вчера в Гонконге Энди Рубин, директор мобильного направления компании, заявил, что в онлайн-магазин будет включена данная оригинальная функция.

Издание Business Insider сообщает, что функция позволит пользователям обмениваться купленными песнями неограниченное количество раз. Пользователи теперь могут отправить приобретенные песни своим друзьям, а они в свою очередь будут прослушивать их абсолютно бесплатно. Скорее всего, обмен музыкой будет осуществляться посредствам электронной почты. Кликнув на ссылку, получатель прослушает песню от своего друга.

Комментарии