Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Теперь можно зарегистрировать собственную доменную зону!



В Сингапуре, на конференции ICANN была утверждена программа New gTLD, которая упрощает процедуру создания новых доменов верхнего уровня. Теперь компании смогут регистрировать домены, соответствующие торговым маркам (например, .bmw), ассоциации — названиям целых отраслей, а власти посвящать домены городам (например, Москва — .moscow), регионам и т. п. Обойдётся подобное удовольствие в $185 тыс. От частных лиц и индивидуальных предпринимателей заявки приниматься не будут.

Многие члены совета обозначили ряд вопросов, требующих дальнейшей проработки, несмотря на одобрение программы. Какие изменения и дополнения необходимо в неё внести станет понятно лишь после того, как процедура заработает.

Разработка процедуры заняла семь лет, за это время со стороны веб-сообщества поступило свыше тысячи комментариев.

До конца года ICANN намерена провести широкомасштабную PR-кампанию по продвижению идеи создания доменов верхнего уровня разными сообществами и на разных языках мира. Приём заявок на регистрацию начнётся 12 января 2012 года и продлится до 12 апреля того же года. Предполагается, что в ноябре 2012 года будут опубликованы первые решения об одобрении заявок, затем состоится процедура подписания контрактов, а пионерские домены верхнего уровня в рамках программы New gTLD будут делегированы в 2013 году.

Комментарии