Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


https://kazan.akvent.ru/
Главная » Блог » Новости Интернета

Яндекс открыл новый проект - Яндекс.Интересы

Яндекс открыл информационный сервис, отслеживающий изменения поисковых интересов пользователей. Узнать, какие события и явления привлекают внимание в том или ином регионе, можно по адресу interes.yandex.ru.

Яндекс.Интересы публикуют ежемесячные рейтинги поисковых тем, наиболее взволновавших интернет-аудиторию. Так, в апреле 2009 года главными поисковыми интересами России стали три праздника (Пасха, 1 мая и 9 мая) и два новых фильма («Форсаж 4» и «Тарас Бульба»). На сервисе можно проследить, как меняется внимание людей к тем или иным вопросам, и сравнить интересы пользователей из разных регионов России.

«Десять лет назад мы писали сказки про НИНИ (Непостоянство Интересов Населения Интернета). Тогда аудитория Рунета была нерепрезентативно маленькой, а её интересы зачастую экзотичны, — говорит Елена Колмановская, главный редактор Яндекса. — Сегодня всё наоборот: в сети десятки миллионов пользователей, а темы, которые их волнуют, — это интересы всего населения».

Данные об изменении поисковых тем, представленные на Яндекс.Интересах, охватывают период с ноября 2008 года по апрель 2009 года. Очередное обновление рейтинга поисковых интересов состоится через месяц - в июне 2009.