Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Заработал универсальный вычислитель ответов

В субботу, 16 мая, был запущен сервис Wolfram Alpha, который вычисляет ответы на вопросы, заданные на естественном языке, сообщает PC Pro. Ранее предполагалось, что он заработает 18 мая.

Этот сервис не ищет в интернете существующий ответ на вопрос, а вычисляет его самостоятельно. Для этого он использует данные из многих источников. Эти данные анализируются и обрабатываются с помощью 5-6 миллионов алгоритмов, после чего система составляет ответ на поставленный вопрос.

С помощью Wolfram Alpha, например, можно узнать высоту той или иной горы, либо прогноз экономического развития страны. Кроме того, Wolfram Alpha умеет решать различные уравнения.

Над проектом Wolfram Alpha работают около сотни человек. Впервые об этом сервисе стало известно в марте 2009 года. Его разработку возглавляет Стивен Вольфрам, автор одной из самых популярных программ компьютерной алгебры - Mathematica.