Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


14.07.21. Где можно найти квартиры на сутки в Тюмени? diablomania.ru.
Главная » Блог » Статьи

Для чего нужен сайт?

Любой сайт - это инструмент бизнеса, именно поэтому сайт должен приносить прибыль.

Современная тенденция роста Интернета, при которой каждый десятый житель Земли имеет доступ в сеть, однозначно требует серьезного отношения к предоставлению он-лайн информации о компании.
  • Повышение престижа и формирование имиджа компании.

Во всем мире наличие веб-сайта компании становится признаком стабильной профессиональной работы. Однако, компаний, которые делают сайт «просто, чтобы был, потому что есть у всех, и потому что мы крутые», становится все меньше. Ведь гораздо важнее, чтобы имидж был хотя и небольшим, но значительным кубиком в пирамиде целей и функций сайта.

 

  • Информирование внешней среды компании (потребители, поставщики, посредники и т.д.) о своей деятельности.

Если Вы собираетесь что-то приобрести, Вам всегда хочется иметь как можно более широкое представление о товаре или услуге. Вы не станете делать заказ, не узнав о его преимуществах и недостатках, цене и качестве, стране и компании-изготовителе. Доступность и открытость информации — залог успешного бизнеса. Интернет позволит Вам сделать информацию о Вашей компании, товарах и услугах настолько доступной и полной, насколько Вы сами этого захотите. Вас никто не ограничит шириной полосы, количеством страниц и качеством бумаги или эфирным временем.

  • Информационная поддержка клиентов компании. Удержание клиентов.
  • Получение необходимой информации от клиентов.

Чтобы удерживать уже имеющихся клиентов, Вам необходимо обеспечить им непрерывный доступ к информации. Они всегда должны быть в курсе дел, последних новостей, скидок и вообще всего, что может быть интересно или полезно. Сайт — это не только Ваш инструмент для привлечения потенциальных клиентов, но и отличное средство работы с Вашей компанией для клиентов. Можно даже не вдаваться в подробности колоссальной экономии времени на телефонных разговорах или переписке с Вашими клиентами. К тому же, несомненно, гораздо приятнее самостоятельно ознакомиться с программой занятий фитнесом на сайте вместо того, чтобы звонить и пытаться его обсуждать, выслушивая неучастливые и торопливые ответы секретаря.

Такие средства, как «обратная связь», «техническая поддержка», «вопрос-ответ», форумы и чаты, уже давно зарекомендовали себя как прекрасные инструменты общения с клиентом и удовлетворения его нужд и, как следствие, удержания этих самых клиентов за счет их взаимного общения на форумах.

  • Поддержка дилерской сети, доступ к информации о продуктах, их стоимости и др. для дилеров, дилерские программы.
  • Доступность внутренней информации сотрудникам Вашей компании, в том числе находящимся в командировке или работающим вне центрального офиса.
Можно также представить, насколько удобно использование сайта для делового общения с Вашими постоянными дилерами или сотрудниками, которые могут находиться в самых дальних уголках страны и мира и которые постоянно нуждаются в контакте с Вами, в свежей информации, нововведениях в политике компании и т.д.
Привлечение новых клиентов.
  • Продвижение товаров и услуг на новых и существующих рынках.

Инструментом для привлечения новых клиентов и продвижения товаров и услуг, безусловно, служит реклама. Реклама в Интернете, с одной стороны, дешевле рекламы в печатных изданиях. Если сравнивать, во сколько обходится информирование одного человека с помощью буклета и информирование посетителя сайта, который при этом получает неограниченное количество интересной ему информации, то посетитель сайта окажется в 5-6 раз выгоднее обладателя буклета. С другой стороны, она действует на наиболее активную часть населения с более высоким уровнем дохода. Более того, на сегодняшний день многие технологии позволяют выделять исключительно целевую аудиторию в Интернете.

Реклама в Интернет оказывается не просто дешевле, но и гораздо эффективнее рекламы в печатных изданиях. Практика показывает, что бизнес-сайт, созданный профессионалами, по самым скромным подсчетам окупается уже за 3-4 месяца.

  • Оперативность.
Традиционные средства массовой информации, при всей их наглядности и привычности, уже не способны обеспечить надлежащий уровень оперативности, требуемой современному человеку. Тем более, что затраты на рекламу весьма велики, а реклама, например, на телевидении вызывает по большей части только раздражение. Поэтому всё больше и больше людей обращаются в Интернет, чтобы получить самую свежую информацию: об услугах и ценах, погоде, курсах валют, просто новости. На своем веб-сайте Вы сможете менять информацию несколько раз в день. Наличие сайта даёт возможность оперативно вносить изменения в свой прайс-лист, в информацию о себе и товарах, анонсировать новую продукцию, оперативно реагировать на рыночную ситуацию.

Информация на Вашем сайте будет всегда актуальной и самой свежей. Именно это ценят, именно это привлекает в Интернет миллионы пользователей.
  • Ненавязчивость.
Едва ли нужно объяснять, как надоело то, что всё вокруг навязывают, и как хочется выбирать и принимать решения самому. Интернет — не просто иллюзия самостоятельного выбора, а реальная витрина, на которой пользователь сам выбирает, что ему нужно. Зачастую именно этот фактор определяет желание пользоваться ресурсами Интернета. Осталось только повлиять на его выбор.
  • Автоматизация продаж путем ознакомления покупателей с товарами и услугами через Интернет с последующим формированием заказа.
  • Формирование новых каналов сбыта: продажа товаров и услуг непосредственно в Интернете.

Уже давно не нова идея Интернет-магазинов и услуг оформления заказа и доставки через мировую сеть вообще. Модель «не выходя из дома» в современном обществе, страдающем от стрессов, нехватки времени, пробок на дорогах и навязчивой рекламы, стала решающей в продажах сотен и тысяч компаний. Представьте, насколько проще заполнить заявку он-лайн, чем на бумаге или по телефону.

Представьте, насколько проще будет Вашим сотрудниками обрабатывать стандартные формы он-лайн заявок, организованных и рассортированных в соответствии с их нуждами, чем рассматривать их каким бы то ни было другим способом. Затраты же самого важного Вашего ресурса — времени — резко снижаются, что является особенностью любого процесса автоматизации.

Сайт может позволить Вам отслеживать объемы продаж, количество и качество (уровень заинтересованности) посетителей, время доставки и многое другое. Другими словами, сайт поможет собрать самую различную статистику, которая с таким трудом собирается при всех остальных способах работы с клиентами. И соответственно, Вы можете делать выводы, совершенствовать процесс продаж и стратегию компании, полагаясь исключительно на самую достоверную информацию.
  • Поиск и общение с деловыми партнерами.
Используя новейшие технологии, Вы можете предложить партнерам свои разделы, закрытые от широкой публики, позволяющие им оперативно получать необходимую информацию. Вы можете предоставлять возможность делать заказы и отслеживать их состояние, не отрывая ваших сотрудников от работы длинными телефонными разговорами, вносить новости на сайт и т.д. При этом данные о наличии того или иного товара, а также состояния конкретного заказа, могут автоматически экспортироваться из используемой Вами информационной системы.