Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Все подробности сколько стоит сушеная клубника тут.
Главная » Блог » Новости Интернета

Антимонопольные регуляторы проверяют Google и Apple

Американские регуляторы заинтересовались связью между Советами директоров двух локомотивов ИТ-индустрии - компаний Apple и Google. Газета New York Times пишет, что Федеральная Торговая Комиссия США заинтересовалась тем, что в двух советах этих компаний находятся одни и те же люди. Американские рыночные чиновники опасаются, что менеджеры, занимающие посты в советах двух компаний, могут нарушать антимонопольное законодательство.
Среди персон, попавших под подозрение, называются Эрик Шмидт, занимающий пост CEO Google и одновременно находящийся в Совете директоров Apple, а также Артур Левинсон, работающий в Apple, но также присутствующий в Совете директоров Google. В Комиссии говорят, что согласно антимонопольному законодательству от 1941 года присутствие хотя бы одного человека в аппарате управления двух конкурирующих компаний влечет нарушения антимонопольного законодательства.

New York Times отмечает, что еще пару лет назад такое расследование не началось бы, так как Google и Apple почти не имели рыночных точек соприкосновения, сегодня же эти компании конкурируют как минимум в двух секторах: на рынке смартфонов и на рынке интернет-сервисов. Антимонопольщики говорят, что здесь может иметь место не только нарушение условий конкуренции, но корпоративные сговоры и незаконное лоббирование интересов.

Впрочем, на сегодня ни Комиссия, ни обе компании комментариев по данному поводу не дают, ссылаясь на то, что формальные процедуры лишь начались и многие факты лишь предстоит выяснить, сообщает CyberSecurity.