Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Дальневосточный Интернет-форум - 2009: регистрация продолжается

Специалисты в области IT-технологий обсудят вопросы развития дальневосточного сегмента Рунета

Перефразировав известную цитату главной героини одноименного мультсериала Дарьи Моргендорфер: "... Интернет - это отличное место для виртуальных и беззаботных встреч с людьми...", можно без сомнения заявить, что Дальневосточный Интернет-форум (ДВИФ) - это отличное место для реальных и плодотворных встреч с людьми.
С 27 по 29 мая 2009 года в Хабаровске в Театре юного зрителя пройдет Дальневосточный Интернет-форум - 2009.

На протяжении восьми лет организаторы форума руководствуются основными принципами в своей работе: создание предельно упрощенных и удобных условий участия, охват максимального количества IT-вопросов, обеспечение свободного доступа к формированию программы мероприятия самими участниками и привлечение внимания широкого круга лиц к проблеме развития дальневосточного сегмента Рунета.

Сегодня ДВИФ уже объединил более ста человек из 92 организаций Дальневосточного региона и Центральной части страны.

В этом году спектр обсуждаемых на форуме проблем будет крайне широк: от технических вопросов построения сетей и доступа в Интернет, систем управления сайтами до тем, связанных с применением Интернет-технологий в бизнесе.

Известно, что в ходе мероприятия генеральный партнер события компания "Ростелеком" проведет две бизнес-секции для операторов, провайдеров и компаний региона с привлечением ведущих экспертов отрасли.

Специалисты ведущего регистратора доменных имен в Рунете компании "RU-CENTER" представят четыре доклада: "Дальневосточный Интернет: о чем молчат домены?", "Домен ? сайт", "Домен TEL: обойдемся без сайта" и "Хостинг: необходимо, но недостаточно". Представитель КГОУ ДПО "Хабаровский краевой институт переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров" рассмотрит вопрос "Об участии Хабаровского края в проекте по развитию социально-педагогических сообществ в сети Интернет", главный редактор "ИА "Издание "Ракурс" расскажет о "Печатных СМИ и Интернете", профессор Тихоокеанского государственного экономического университета познакомит участников форума с "Автоматизированной информационной системой мониторинга состояния окружающей среды", представитель по развитию бизнеса компании "Oracle" подчеркнет важность "Технологии Оракл для Интернет и телекоммуникаций".

В ходе мероприятия участников ждет большое количество новаций и приятных сюрпризов.

Напомним, что на сайте форума (www.dvif2009.ru) продолжается регистрация и размещена вся необходимая информация. Обсуждение мероприятий форума проходит на Дальневосточном IT блоге - dvblog.ru.