Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Анти - экстремистский пост

В России появился первый интернет-пост, отслеживающий в сети материалы экстремистской направленности.
«В Санкт-Петербурге создан интернет-пост и в ежедневном режиме ведется мониторинг интернет-пространства. По его результатам, провайдерам направляется информация о существовании интернет-ресурсов, допускающих экстремистские проявления, с предложением решить вопрос о расторжении соответствующих договоров и закрытии соответствующих ресурсов. И в принципе, как правило, они идут навстречу», - сообщил ИТАР-ТАСС во вторник заместитель начальника управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействию экстремизму Алексей Жафяров.

«Мы предложили провайдерам пойти по такому пути. Мы обратились в министерство связи с предложением создать межведомственную рабочую группу по этим вопросам с привлечением наиболее крупных поставщиков интернет-услуг и вырабатывать с ними некие модели и механизмы работы, - добавил Жафяров. - Но ведь и государство, и общество не могут быть заложниками чьего-то мотива - «захотел или не захотел». Нам известны случаи, когда информационные порталы специально создаются, причем на зарубежных площадках, именно с целью проводить в жизнь такого рода идеологию. В этом случае, я считаю, нам надо вырабатывать какую-то позицию на законодательном уровне».