Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Пентагон учится DDoS - атакам

 Министерство обороны США намерено создать новый кибернетический центр, сотрудники которого будут заниматься моделированием различных интернет-атак, а также их анализом.

 Проект, которым Пентагон будет заниматься совместно с Агентством по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам (DARPA), получил название «Национальный киберполигон» (National Cyber Range, NCR).

По информации журналистов, в распоряжении NCR окажутся «хакерские тренажеры», которые будут использоваться для создания учебных сетевых атак на американские серверы – военные, правительственные и гражданские. Тщательному изучению будет подвергаться не только техническая сторона вопроса, но и социальный фактор, а именно – как будут вести себя люди, имеющие то или иное отношение к интернет-угрозам.

Заметим, что хакерские атаки уже не впервые используются как средства выяснения политических взаимоотношений. Например, недавнюю DDoS-атаку на эстонские сайты осуществил помощник депутата Госдумы и члена российской делегации в ПАСЕ Сергея Маркова. По словам Маркова, помощник сделал это «чисто случайно», а двигала им неприязнь к эстонскому правительству, которое «совсем обнаглело в поддержке нацистов».

Что касается пентагона и «учебных тревог», то военным следует быть поаккуратнее и помнить недавний случай с ботнетом, который организовала «Би-би-си» образовательных целях - чтобы предупредить пользователей о возможной опасности и продемонстрировать возможности зомбосетей. Несмотря на утверждения представителей компании, что ботнет является полностью безопасным, несколько агрессивно настроенных граждан все равно пригрозили медиакомпании судом.