Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Украинские студенты будут бороться с хакерами

В Украине будет создана первая университетская команда реагирования на компьютерные преступления. Ее создают сотрудники кафедры безопасности информационных технологий Национального авиационного университета (НАУ), IT-компания «Инфопульс Украина»

Количество киберпреступлений в Украине, как и во многих других странах, возрастает и Они стали возможны вследствие возникновения и развития глобального информационного пространства. «Киберпреступность — это как глобальное потепление — с ним нельзя бороться только в рамках одной страны, здесь нужны общие усилия», —  говорит менеджер по информационной безопасности компании «Инфопульс Украина» Глеб Пахаренко— «Именно поэтому и была создана команда, основной целью которой является координация мер по эффективному противодействию несанкционированным действиям в компьютерных сетях НАУ».

В «Инфопульс Украина» говорят, что университет был выбран не случайно. В ВУЗе есть все необходимое – многочисленные полноценные компьютерные сети, широкополосный доступ в Интернет, и талантливые кадры. В ближайшем будущем планируется подключить к проекту и другие ВУЗы, между которыми будет установлен регулярный обмен данными об инцидентах, статистикой, а также наработками по предотвращению существующих проблем. Таким путем шли в США, Европе, и многих других странах, где на основе существующих команд реагирования учебных заведений создавались уже коммерческие организации, способные решать серьезные проблемы в сфере ИТ и взаимодействовать как одно целое с подобными командами из других стран.