Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Ремонт швейных машинок brother специализированныи ремонт швеи ных машин brother.
Главная » Блог » Новости Интернета

Рынок мобильных приложений вырастет до 15 млрд. долларов

По мнению исследовательской компании Gartner, совокупная выручка магазинов, продающих приложения для мобильных устройств, в течение текущего года утроится, и к концу 2011-го составит порядка 15,1 миллиарда долларов.

Крупнейшим игроком рынка пока является принадлежащий Apple онлайн-магазин App Store, запущенный в 2008 году. На данный момент App Store лидирует по числу предлагаемых к продаже (а также бесплатной загрузке) приложений. Его ассортимент превышает 350 тысяч программ для смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch. На минувшей неделе число загруженных в App Store программ превысило 10 миллиардов.

Рост объема рынка мобильных программ Gartner связывает также с активным развитием онлайн-магазина Android Market. Согласно данным сайта AndroLib, на декабрь 2010 года, этот магазин содержал 200 тысяч приложений для Android-устройств. По прогнозам аналитиков, операционная система Android, на которой выпускают устройства компании HTC, Motorola Mobility, Samsung и другие вендоры, в течение 2011 года может стать самой популярной платформой для смартфонов в мире.

В числе прочих ключевых игроков аналитики Gartner называют магазины приложений Nokia Ovi Store, Research In Motion App World и Samsung Apps. Еще одним перспективным участником рынка является онлайн-магазин GetJar, в котором пользователи могут скачать приложения для большинства мобильных платформ, в том числе, Android, BlackBerry, Windows Mobile, Java и Symbian. По данным магазина, количество программ в нем превышает 75 тысяч, а число загрузок превысило миллиард.