Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Самая свежая информация стоимость монтажа отопления у нас на сайте.
Главная » Блог » Новости Интернета

Социальные сети не удовлетворяют пользователей

Из всех отраслей интернет-индустрии социальные сети удовлетворяют пользователей меньше всего. Наибольшую неудовлетворенность показывают посетители популярнейших Facebook и MySpace.

Согласно исследованию компании Foresee Research, пользователи не удовлетворены социальными сетями. Средний показатель удовлетворенности составляет 70%, что очень немного - это самый низкий показатель во всей интернет-индустрии. У поисковиков, например, он составляет 77%. При этом популярнейшая в мире соцсеть Facebook особенно «отличилась»: ее индекс удовлетворенности составляет 64% - меньше только у MySpace (63%). Wikipedia имеет показатель 77%.

Среди возможных причин неудовлетворенности пользователей Facebook исследовательская компания называет то, что социальная сеть фактически монополизировала рынок. При наличии гигантского количества других сетей, Facebook является единственным приемлемым выбором для тех, кто хочет общаться со своими знакомыми и друзьями. Другая возможная причина - старшее поколение не желает мириться с последними изменениями в устройстве Facebook, которые, по мнению многих, привели к ограничению приватности и снизили уровень комфорта пребывания в социальной сети для тех, кто озабочен собственной безопасностью. В то время как молодежь не видит в этом особых проблем, пользователи постарше обеспокоены сложившейся ситуацией.

Сама компания Foresee Research делает из своего исследования далеко идущие выводы. В частности, сделано предположение, что нынешняя удовлетворенность посетителей сайта в дальнейшем может напрямую отразиться на стоимости акций компании, им владеющей.