Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Ремонт iPhone 5 в Самаре mipochinim.ru.
Главная » Блог » Новости Интернета

Стимуляция экономики Китая увеличит потребление ИТ

По словам аналитиков из Gartner, благодаря стимулированию экономики Китая властями увеличится спрос на ИТ-продукты и службы. Издержки в сфере ИТ в КНР , по прогнозам, к 2013 году возрастут до 38,9 млрд долл.


Оливер Ксу (Oliver Xu) – главный эксперт Gartner – отмечает, что китайское руководство старается сгладить понижение показателей экспорта увеличением спроса на внутреннем рынке. Кроме того, Оливер подчёркивает, что величина стимулируемых расходов в информационных технологиях достигнет самой высокой метки в нынешнем году.

Наиболее востребованным является сектор связи, поэтому, согласно предположениям в исследовательской компании, на ИТ в этом сегменте будет потрачено в 2010 г. 4,5 млрд долл., а в период с 2009 по 2013 г. расходы достигнут 14,2 млрд долл. Вторую позицию по уровню спроса занимает аппаратное обеспечение – для него эти показатели будут такими – 4,1 млрд долл. и 13 млрд долл.