Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google и власти КНР возможно помирятся

Согласно последней информации интернет-компания Google и власти КНР согласились сесть «за стол переговоров» и решить вопрос с введением цензуры в поисковые механизмы.

Напоминаем, что ранее общественность взбудоражила проведенная кибератака на Google -сервисы и возможная причастность в ней властей Китая. После этого корпорация  Google заявила о своем намерении не подчиняться решению и увести бизнес из Китая.

На сегодня неизвестно, чем именно закончатся переговоры сторон. С одной стороны, возможно, что власти КНР пойдут на уступки и не будут «силовать»  Google своей цензурой, с другой, вполне возможно, что компания решит закрыть свой Google.cn, учитывая, что  большинство рекламных блоков и ссылок, которые заказывают китайцы, размещается именно на основном сайте Google.com.

Сайт proit.com.ua передает, что возможная причастность властей КНР к атаке возмутила власти США, последние послали дипломатическую ноту и выразили свои мысли по поводу свободы слова в Интернет-сети.