Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Борьба баннерной рекламы в Рунете

Ссылаясь на агентство Adwatch/Isobar, российская деловая газета «Ведомости» опубликовала крупнейших игроков рекламного рынка в Рунете за прошлый год.
Как сообщает агентство, в I квартале 2009 года бесспорными лидерами по размещению рекламы были автоконцерны и их дилеры. Это объяснялось распродажей старых запасов. Затем медийная активность автопроизводителей и их посредников ощутимо ослабла, хотя они и продолжали удерживать 30% всего рекламного рынка.

Итак, тройку лидеров среди рекламодателей русскоязычного сегмента Сети возглавляет Ford. Вторую позицию занимает Honda. Замыкает тройку крупнейший оператор сотовой связи МТС. «Мегафон» и Peugeot Citroen оказались на четвёртом и пятом местах соответственно, отмечает internetua.com.

В общем баннерная реклама в Рунете за 2009 год увеличилась на 10%, а именно до 8,3 млрд руб. В то же время возросли издержки на контекстную рекламу – на 13 процентов до 9,61 млрд руб. Так, всемирная паутина Интернет на данный момент является единственным сектором медиа-пространства, прибыль которого увеличилась.