Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Хочешь позвонить - кликни!

Рекламный сервис Google AdWords запустил функцию клик – звонок
Это позволит пользователям, щелкнув по номеру телефона в рекламном блоке, сразу позвонить в заинтересовавшую их компанию.

Конечно, это будет доступно только для пользователей современных мобильных телефонов и смартфонов, оснащенных полноценными веб – браузерами. Рекламодатели же получат возможность менять различные настройки этой функции. К примеру, они могут ограничить рекламу, посылая ее только на мобильные телефоны, игнорируя пользователей десктопов и ноутбуков. Возможно привязать номера телефонов – ссылок к конкретным адресам. Это даст возможность пользователям мобильных устройств с функцией геолокации видеть адреса и телефоны ближайших к ним офисов компаний.

Как отмечается на сайте webplanet.ru, работа сервиса в тестовом режиме показала высокую эффективность новой функции. Некоторые компании, принявшие участие в испытаниях, отметили увеличение числа клиентов из Интернета на 30%. Правда, в отчете об испытаниях нет информации о количестве фальшивых звонков. Дело в том, что из-за новизны функции создатели клик – ботов не успели ей воспользоваться. Но вполне возможно, что через некоторое время телефонные и компьютерные боты начнут генерировать телефонные звонки рекламодателям. Вполне вероятна даже поддержка «псевдоразговора» с клерком на другом конце связи с целью получения процентов за посредничество. В качестве самого простого варианта телефон будет забиваться DDoS-атакой, и никто не сможет по нему позвонить.