Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Microsoft будет тренировать американскую армию

Lockheed Martin, американский гигант оборонной промышленности, лицензировал у Microsoft платформу-симулятор ESP, с помощью которой планирует тренировать солдат США.

Компания Lockheed Martin, выполняющая заказы по производству различной техники для оборонной промышленности США в сфере авиа и судостроения, лицензировала у Microsoft технологию ESP.

Microsoft ESP – визуальная программная платформа-симулятор для обучения летчиков, основанная на компьютерной игре, сообщает networkworld.com.

Microsoft ESP базируется на технологиях известного авиасимулятора Flight Simulator X. Впрочем, Lockheed Martin планирует применять эту платформу не только для тренировок летчиков.

«Наша цель – расширить возможности ESP за грань только полетов, для которых она использовалась ранее. Потенциально ее можно применять также для тренировок наземных военных и гражданских подразделений», - сказал Честер Кеннеди (Chester Kennedy), вице-президент Lockheed Martin.